SDLASM’18. Статистика

Итоги турнира

Вот и закончился турнир «Мемориал Алены Серебровой 2018 года». Несомненно, это был особенный и очень важный для нашего сообщества турнир. К сожалению, есть вещи, которые нам не подвластны, которые невозможно просчитать. Но пока мы будем помнить наших героев, они будут живы.  Каждый, кто принимал участие в турнире как организатор, участник или болельщик, доказали это, за что им всем большое спасибо. Светлая память, Алена Сереброва!

Хочу добавить к отчетам немного статистики, для тех, кому интересны цифры.

Общие Итоги

Число участников: 16;

Победитель – Игорь Шлимак;

Второе место – Сергей Носанов;

Третье место – Андрей Ходырев;

Четвертое место – Ксюша Димарчук.

Всего игр: 64;

Общая длительность игр – 38 часов 43минуты 39 секунд;

Средняя длительность партии – 36 минут 18 секунд;

Общее количество ходов на турнире – 13 079;

Среднее количество ходов за игру – 204;

24/64 (37,5%) – победы синих (игрок, чей ход 1-й в партии);

36/64 (56,25%) – победы красных (игрок, чей ход 2-й);

4/64 (6,25%) – ничьи;

Самая быстрая партия:  6-й тур, Юрий Иванына — Олег Анохин – 2 минуты 30 секунд, 49 ходов(ничья);

Самая быстрая победа:  1-й тур, Константин Захаревич – Андрей Ходырев – 5 минут 21 секунда, 114 ходов;

Самая длинная партия: 2- тур Андрей Щербатенко – Сергей Карабак – 1 час 21 минута 29 секунд, 296 ходов.

Детальная статистика по этапам

Групповой этап

Игроки Время Ходы Цвет
1-й тур
1 Валентин Бурминов – Сергей Карабак 00:24:46 140 красный
2 Андрей Щербатенко — Александр Шевцов 00:50:51 216 красный
3 Константин Захаревич – Андрей Ходырев 00:05:21 114 красный
4 Дарья Третьякова – Игорь Шлимак 00:22:41 250 красный
5 Николай Рыбалкин – Олег Анохин 00:40:36 191 синий
6 Артур Лисицкий – Юрий Иванына 00:11:08 152 красный
Всего 02:31:23 1063  
Среднее значение 00:25:13 177 5/6 (83,3%) красный
2-й тур
7 Семен Филатов – Оксана Дымарчук 01:21:12 398 красный
8 Никита Шокарев – Сергей Носанов 00:57:00 248 красный
9 Андрей Щербатенко – Сергей Карабак 01:21:29 296 красный
10 Валентин Бурминов — Александр Шевцов 01:05:57 302 красный
11 Дарья Третьякова – Андрей Ходырев 00:10:34 154 красный
12 Константин Захаревич – Игорь Шлимак 00:29:23 216 красный
13 Артур Лисицкий – Олег Анохин 00:46:40 260 синий
14 Николай Рыбалкин – Юрий Иванына 00:18:26 166 красный
Всего 06:30:41 2040  
Среднее значение 00:48:05 255 7/8 (87,5%) красный
3-й тур
15 Семен Филатов —  Никита Шокарев 00:19:16 216 красный
16 Оксана Дымарчук – Сергей Носанов 01:11:17 237 синий
17 Андрей Щербатенко — Валентин Бурминов 01:10:10 335 синий
18 Сергей Карабак — Александр Шевцов 01:16:46 295 красный
19 Дарья Третьякова — Константин Захаревич 00:10:33 158 красный
20 Андрей Ходырев – Игорь Шлимак 00:40:44 185 синий
21 Артур Лисицкий — Николай Рыбалкин 00:11:28 123 синий
22 Олег Анохин – Юрий Иванына 00:40:10 241 синий
Всего 05:40:24 1790  
Среднее значение 00:42:33 223 3/8 (37,5) красный
4-й тур
23 Никита Шокарев — Оксана Дымарчук 00:37:21 222 красный
24 Семен Филатов — Сергей Носанов 00:11:44 98 красный
25 Сергей Карабак — Валентин Бурминов 01:18:06 446 красный
26 Александр Шевцов — Андрей Щербатенко 00:36:17 139 синий
27 Олег Анохин — Николай Рыбалкин 00:19:43 85 синий
28 Андрей Ходырев — Константин Захаревич 00:18:33 267 синий
29 Игорь Шлимак — Дарья Третьякова 01:01:55 295 синий
30 Юрий Иванына — Артур Лисицкий 00:25:31 255 синий
Всего 04:49:10 1807  
Среднее значение 00:36:08 225 3/8 (37,5%)красный
5-й тур
31 Сергей Носанов — Никита Шокарев 00:17:52 81 синий
32 Сергей Карабак – Андрей Щербатенко 00:38:47 167 синий
33 Александр Шевцов — Валентин Бурминов 00:19:47 105 синий
34 Олег Анохин — Артур Лисицкий 01:02:45 239 синий
35 Юрий Иванына — Николай Рыбалкин 00:35:23 230 красный
36 Игорь Шлимак — Костя Захаревич 00:07:29 97 синий
37 Андрей Ходырев — Дарья Третьякова 00:09:40 179 синий
Всего 03:11:43 1098  
Среднее значение 00:27:23 156 1/7 (14,3%) красный
6-й тур
38 Сергей Носанов – Оксана Дымарчук 01:12:49 277 синий
39 Александр Шевцов — Сергей Карабак 00:51:09 114 красный
40 Костя Захаревич — Дарья Третьякова 00:35:16 271 синий
41 Игорь Шлимак — Андрей Ходырев 00:25:53 187 ничья
42 Николай Рыбалкин — Артур Лисицкий 00:31:26 224 красный
43 Юрий Иванына — Олег Анохин 00:02:30 49 ничья
Всего 03:39:03 1122  
Среднее значение 00:36:05 187 2/6 (33,3%) красный, 2/6 (33,3%) ничья
Всего по групповому этапу
Всего 26:22:24 8920  
Среднее значение 00:36:48 207 21/43 (48,8%) красный 20/43 (46,5%) синий 2/43 (4,7%) ничья

Итоги группового этапа

Игр сыграно: 43/48 – явка почти 90% (89,58%);

Общее время всех игр – 26 часов 22 минуты 24 секунды;

Общее количество ходов – 8920;

Среднее время одной партии – 36 минут 48 секунд;

Среднее количество ходов в одной партии – 207;

20/43 (46,5%) – победы синих (игрок, чей ход 1-й в партии);

21/43 (48,8%) – победы красных (игрок, чей ход 2-й);

2/43 (4,7%) – ничьи;

Самая быстрая партия:  6-й тур, Юрий Иванына — Олег Анохин – 2 минуты 30 секунд, 49 ходов;

Самая быстрая победа:  1-й тур, Константин Захаревич – Андрей Ходырев – 5 минут 21 секунда, 114 ходов;

Самая длинная партия: 2- тур Андрей Щербатенко – Сергей Карабак – 1 час 21 минута 29 секунд, 296 ходов.

Плэй-офф

Игроки Время Ходы Цвет
¼ финала
1 Сергей Носанов – Сергей Карабак 00:27:03 197 синий
2 Сергей Карабак — Сергей Носанов 01:04:24 256 красный
3 Олег Анохин – Игорь Шлимак 00:46:23 184 красный
4 Игорь Шлимак – Олег Анохин 00:33:45 176 красный
5 Олег Анохин – Игорь Шлимак 00:50:06 238 красный
6 Александр Шевцов – Оксана Дымарчук 00:16:55 120 красный
7 Юрий Иванына – Андрей Ходырев 00:19:26 142 красный
8 Андрей Ходырев — Юрий Иванына 00:50:38 274 красный
9 Юрий Иванына – Андрей Ходырев 00:30:33 137 ничья
10 Юрий Иванына – Андрей Ходырев 00:27:55 148 красный
Всего 04:42:08 1872  
Среднее значение 00:28:12 187 8/10 (80%) красный

1/10 (10%) ничья

½ финала
11 Андрей Ходырев — Сергей Носанов 00:48:53 146 красный
12 Сергей Носанов — Андрей Ходырев 00:26:37 122 ничья
13 Сергей Носанов — Андрей Ходырев 00:52:28 212 красный
14 Андрей Ходырев — Сергей Носанов 00:23:57 144 красный
15 Оксана Дымарчук – Игорь Шлимак 00:14:44 118 красный
16 Игорь Шлимак – Оксана Дымарчук 01:05:27 313 синий
Всего 03:52:06 1055  
Среднее значение 00: 38:41 175 4/6 (66,7%) красный

1/6 (16,7%) ничья

Матч за 3-е место и финал
17 Оксана Дымарчук – Андрей Ходырев 01:09:34 342 красный
18 Андрей Ходырев — Оксана Дымарчук 00:59:46 383 синий
19 Сергей Носанов — Игорь Шлимак 00:42:31 236 красный
20 Игорь Шлимак – Сергей Носанов 00:33:11 97 синий
21 Sergey Nosanov — Сергей Носанов 00:21:49 174 красный
Всего 03:46:51 1232  
Среднее значение 00:45:40 246 3/5 (60%) красный
Всего по плэй-офф
Всего 12:21:05 4159  
Среднее значение 00:35:17 198 15/21 (71,4%) красный

4/21 (19,1%) синий

2/21 (9,5%) ничья

Итоги плэй-офф

Игр сыграно: 21 – только одна партия не состоялась, завершилась технической победой;

Общее время всех игр – 12 часов 21 минута 5 секунд;

Общее количество ходов – 4159;

Среднее время одной партии – 35 минут 17 секунд;

Среднее количество ходов в одной партии – 198;

4/21 (19,1%) – победы синих (игрок, чей ход 1-й в партии);

15/21 (71,4%) – победы красных (игрок, чей ход 2-й);

2/21 (9,5%) – ничьи;

Самая быстрая партия:  ½ финала: Оксана Дымарчук – Игорь Шлимак – 14 минут 44 секунды, 118 ходов;

Самая длинная партия: игра за 3-е место: Оксана Дымарчук – Андрей Ходырев – 1 час 9 минут 34 секунды, 342 хода.

Юрий Иванына. 28 января 2018 года